|
Любо братцы любо, любо братцы жить! В танковой бригаде не приходится тужить © Егор Летов
Противоборствующие стороны грушинского конфликта не перестают развлекать зрителей! С каждым разом используются всё новые и новые виды вооружения. Последнее на данный момент сражение интересно использованием кардинально разных методов, с одной стороны вирусный маркетинг и пиар, с другой чистая технология.
Хроника военных действий:
- 18.01.2011 Регистрируется домен grushinka.org (в контактах указана жена Кожекина), который совершенно случайно напоминает оф.сайт grushinka.ru.
- 20.01.2011 утро Информация о новом сайте распространяется по внутренним каналам окологрушинского народа. Эффект неожиданности потерян.
- 20.01.2011 16:17 Первое публичное упоминание о новом пиар ходе Кожекина.
- 20.01.2011 16:24 Пост в kozhekin.livejournal.com с заголовком "Интеллигенция наносит ответный удар.". Внутри реклама сайта grushinka.org и предложение проспамить везде "Просьба всех друзей, раскидать ссылку на мой пост и сайт grushinka.org по всем сообществам, форумам и другим площадкам общения, связанным с Грушинским."
- 20.01.2011 не позднее 16:30 Начало ddos атаки. Вместо содержимого сайта сервер выдаёт ошибку "
Service Temporarily Unavailable The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.".
- 20.01.2011 17:28 Кожекин дублирует в жж текст обращения к губернатору. Кнопка репоста присутствует (вирусный маркетинг же!:).
На этом боевые действия заканчиваются. На момент написания статьи грушинка.орг по прежнему лежит, сделано всего-лишь несколько репостов и... собственно всё.
Сам сайт grushinka.org представляет из себя минималистичную страничку с обращением к губернатору и формой для сбора подписей. Текст обращения:
Губернатору Самарской области Артякову Владимиру Владимировичу.
Господин губернатор!
Грушинский фестиваль - "визитная карточка" Самарской области. Фестиваль стал значимым в масштабах страны социокультурным явлением, уникальным живым организмом.
Четыре года назад фестиваль раскололся и в условиях непримиримых противоречий двух худсоветов правительство области приняли единственно правильное в той ситуации решение, считать фестиваль единым на двух площадках. Раскол так и не смог разрушить фестиваль, простые Грушинцы за три фестивальных дня успевали побывать на обеих полянах, барды старались выступить на обеих полянах, была надежда на скорое объединение. Но недавно все резко изменилось. Одна из половинок Грушинского против желания подавляющего большинства Грушинцев и всех наследников Валерия Грушина, ссылаясь на некие судебные "победы" объявила себя монопольным хозяином как "брэнда Грушинский" так и самого фестиваля. На этом основании они начали сведение личных счетов с "проигравшей" стороной.
Лауреаты одной из половинок фестиваля были объявлены "лже-лауреатами". А пятнадцатого января этого года Зимний Грушинский в Тюмени - семь лет служивший рекламой Самарского региона в Сибири получил ультиматум от "хозяев брэнда" - либо отменяйте приглашение на фестиваль лауреата Грушинского, известной исполнительницы авторской песни Лидии Чебоксаровой, либо меняйте название фестиваля. Тюменцы поменяли название.
Наконец "хозяева брэнда" под угрозой судебного преследования потребовали запретить называть Грушинским традиционный для десятков тысяч людей слет на Мастрюковских озерах в начале июля (сорок тысяч участников из них более двухсот выступающих в прошлом году).
"Хозяева брэнда" хотят запретить чтить память Валерия Грушина без их разрешения. Эта ситуация позорит Самарскую область, Грушинское Братство, богатые традиции и всю историю фестиваля.
Просим вмешаться и вернуть государственный и общественный контроль над фестивалем. Просим лично Вас возглавить Попечительский совет фестиваля, куда вошли бы мэтры авторской песни и ветераны Грушинского.
Грушинский обязан принадлежать Самарской области и многочисленным общественным инициативным группам, которые его традиционно ежегодно проводят. Ситуация, когда небольшая группа лиц, несмотря на все их мнимые и действительные заслуги перед фестивалем, единолично решает кто из Грушинцев имеет отношение к Грушинскому, а кто - нет, грозит фестивалю скорой и бесславной гибелью.
Рассматривать достоверность каждого пункта в данной агитке смысла нет, однако самое главное пожалуй стоит: против желания подавляющего большинства Грушинцев - здесь Вовка как минимум лукавит. По официальным данным милиции на Фёдоровке было 43к, а на Мастрюках 41к, по неофициальным пропорция колеблется в пределах 50-65/20-35, т.е. ни о каком подавляющем большинстве или просто большинстве и речи быть не может.
Само по себе обращение с юридической точки зрения не имеет ни силы ни смысла - губернатор действует в том же самом правовом поле что и все остальные и, соответственно, не может просто отнять что-либо у законного владельца, так как это будет классифицировано по статьям УК РФ.
Любопытно общественное мнение, помимо стандартных "Фёдоровцы/Мастрюковцы - казлы", а также "да мне пофиг" появилось ещё одно чисто политическое "Если г-н Артяков что-то там возглавит на Мастрюках - то моей ноги больше там не будет. То же и в случае Фёдоровки.". Связано это с крайне низкой популярностью губернатора Самарской области, видимо московские пиарщики просто не знали об этом. |
Комментарии
Но поправка должна быть одна - Грушинский должен проводится на государственной земле.
Хотите на Мастрюках ? Да в чем проблема - расторгайте договор аренды с коммерсантом.
Нет ? Все на Федоровку.
А то игра в одни ворота получается - коммерсант зарядит баснословную сумму за аренду, а бюджет это будет оплачивать ?
Оно нам надо ? Нет.
Так что все обращение - бред сивой кобылы, игра на людей, которым разбираться лень.
Если речь идет о контроле правительства над Грушинским - то контроль должен быть полным.
Никакие полумеры тут не катят, так как это приведет просто к очередной пилке бюджета.
Цитирую кспшник:
Развитие видно - частная турбаза с прайсом.
Это не развитие, это бизнес.
Кожекин куплен коммерсантом и делает все, чтобы принести ему денег. да и себе отщипнуть кусочек.
Противно, мерзко, грязно.
Вот по тому, что игра идет в сторону коммерсанта - все эти призывы и лживы. Все просто.
P.S. 49-ым подписался BlackElf
Ахаха.
Спасибо, дурачки, этот голос - не мой.
Следовательно, можно считать что там и другие голоса - не тех людей.
Так облажаться, а...
А вот мы на последнем Грушинском на Мастрюках собирали реальные голоса, реальных людей.
Тьфу, как мерзко и грязно все, что исходит от Кожекина...
Ага, подтверждаю, ип другой. Во избежании рекомендую порегацца и повесить аватарку.
"Ах, гостиница моя, ты гостиница". Гостиница пишется с одним "н". Если гостинница с двумя "н" тогда уж и с двумя "ц"
Если бы кспшник действительно хотел задать свой вопрос Воронову с Чикаловым, мог бы позвонить им, и спросить.
Слабо?
Все участники этого сомнительного конкурса рискуют стать заложниками «брэнда». Ведь спустя некоторое время талантливые поэты и музыканты- исполнители, участвовавшие в этом левом конкурсе, могут оказаться в ситуации, когда у их творчества нарисуются (с помощью Ускова) настоящие владельцы в лице ГК. Ведь подлость ГК безгранична….
Вот по одной лишь строчке видно,что Вы "подонок конченый" ну о чём с тобой говорить то, невежа..[quote
Еще раз. Эти организаторы - ГК, делают Грушинский 40 лет уже.
Вы же приезжаете к коммерсанту, который строит турбазу на мастрюках.
Сами не понимаете, что делаете ?
Вы же приезжаете к коммерсанту, который строит турбазу на мастрюках.
Сами не понимаете, что делаете ?
Ну,знаете,отвра тного в хороших условиях для гостей фестиваля я не видел..и не увижу уверен в этом году.То что на Грушинской поляне происходят изменения и в благоустройстве и в творчестве,так это очень здорово! И при этом неизменно присутствует дух грушинского братства и всё наглядное память о Валерии Грушине..Очень жаль,что ГК ради собственного товарного знака очень хитро отказался от имени Валерия Грушина! Позор комбинаторам,по зор провокаторам в вашем лице....
Кончится все тем, что Мастрюки застроят коттеджами для крутышек.
Вся эта возня только и нужна была чтобы отжать землю.
Наблюдаем типичный пример человеческой подлости. КСПшнику не важно кто-чего скажет или сделает, ему важно безосновательно и безлико наехать на кого-нибудь из альтернативного лагеря. Ну и попророчествова ть заодно, как все будет у плохих пацанов "некошерно". Видимо, таким образом он оправдывает собственное трусливое и никчемное существование. Жалкое и смешное зрелище. Мне это напоминает божьих попрошаек у супермаркетов. Если им не подать, то они начинают злобно пророчествовать всевозможные беды.
А вы чьих будете?Чё значит кспшн...?
Это Кожекин, который делает Остров на Мастрюках.
Им необходимо вернуть Грушинский на Мастрюки, на арендованную землю, чтобы пилить бюджет области под это дело.
Все просто.
Как говорят бизнесмены: "если чтото происходит - ищите, кому выгодно".
Зачем письмо ? Для кого письмо ?
Краткое содержание первой серии «Стрельба из пушки по воробьям или Мастрюки выходят из зимней спячки»»
Самопиар-истерика «любительницы» Ваенги осталась незамеченной.
Обращение к губернатору «любителя» Кейльмана провалилось полностью. Да так сильно, что даже забыли заплатить за свой главный «разоблачительн ый» сайт.
Хозяин-кукловод наградил своих зверюшек наручниками и алкотестерами и заявил, что его фестиваль самый «народный».
В прошлом «любитель и писатель» » Мира бардов» (под прежним названием «Самарские барды») бросился теперь с ними бороться. «Мир бардов» уже сбегал за контрабасом. «Любитель» как всегда объявил о едином Грушинском фестивале, который, конечно, пройдет в этом году сами знаете где.
Все дружно посмеялись.
Теперь ждем продолжения ужастика «Мастрюки собирают гармошки»
У вас, мастрюкаклы, таких единицы, в основном вы стадо анонимных ссыкунов.
Иди, обтекай, трепло трусливое.
RSS лента комментариев этой записи