Главная Форум
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум блокирован
Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? Форум блокирован
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 123
ТОПИК: Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки?
Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Насчитал 8 участников Зимнего грушинского-2010, кто есть в списках Мастрюков. В прошлые года (2007-2009) такого не было. С чего бы это?
Адвокат
Fresh User
Посты: 23
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: -80
В списках Мастрюков вообще много забавного.
BlackElf
Silver User
Посты: 535
graph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Уже много лет на фестивале,часто бываю на форумах.Меня забавляет ЭЛЬФ.Позвольте узнать как у ярого защитника Фёдоровских лугов:ваше скромное занятие на фесте? Только огромная просьба НЕ хамите.
ирма
Guest
Посты: 3
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 0
А насчёт ухода дюдей с Фёдоровки я думаю их будет больше
ирма
Guest
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: -6
А Вы не заметили, что есть перетекание людей и с Мастрюков на Федоровку?
А по-поводу ухода, например Зиганшиной и Харисова, тут все понятно, они же в составе ансамбля Уленшпигель ушли, руководителем которого является директор Мастрюковского фестиваля Валерий Леонтьев. А Галеева и Фролова поют в трио "Трилогия" с Зиганшиной. И это всё казанцы, опять же из-за Валерия Леонтьева. И все, больше никто и не перешел.
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: -80
Я боюсь, что моя любая развернутая фраза будет хамской, с Вашей точки зрения, по этому промолчу, пока нет вопроса, на который можно дать однозначный ответ, да или нет, ирма, простите, если нахамил.
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 2
Интересные бывают люди. С ходу заявляют человеку, что он их забавляет, а потом он должен ответить им на вопрос без хамства.
Илья, ты истинный ариец с нордическим характером!
Елена Лещинская
User
Посты: 34
graphgraph
Тема заблокирована

А вы Елена не устали восхвалять?Форум похож на базар одних и техже людей.Кто нравится-молодец кто нет пошел вон.Вот кто забавен так это Вы.Читаешь - бохахочешься.Междусабойчик.
ирма
Guest
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 13
(очень задумчиво) а никто кроме меня случайно не заметил корреляцию между приверженностью к мастрюкам и присутствием орфографических ошибок?
Phantom
Administrator
Посты: 389
graphgraph
Тема заблокирована

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 2
Не особо приглядывалась, если честно. Зато сделала следующее наблюдение. Ирма не забавна. Серьезный человек, основательный. Основательно напрашивается на "утомись, созданье из бобруя, разбежись апстену и делоф". Но я ей этого не скажу. Пусть резвится. Нам все равно, а ей приятно.
Елена Лещинская
User
Посты: 34
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: -6
Ирма, Ирма... Какая Ирма?..
Ну, да, ладно!
Отвечать тут нечего.
Если только про Илью..., который в последнее время очень радует своей выдержкой и корректностью. Так держать!
Заметьте, Ирма, я похвалила Илью в первый раз. А на фестивале он волонтер, который пашет там, как папа Карло. Притом, не боится никакой работы. И не отказывается помочь всем, кто нуждается в помощи. Вот так.
Тема заблокирована

Илья сегодня молодец (без иронии). На этот год ситуация с миграцией поменяется. В моем круга общения есть люди, ушедшие в 2007г. на Федоровку (некоторых вы знаете лично)Сриди них есть бывшие работники и даже рук. некоторых служб. Весь это срач, оф. заявления ГК в суде и ФАС вернули их (по меньшей мере в 2010г)на Мастрюки. в 2007г на Федоровку многие ушли по идейным соображением. По этим же соображениям возвращаются на М. (хотя домики посреди поляны им по прежнему не нравятся).
Адвокат
Fresh User
graphgraph
Тема заблокирована

Адвокат пишет:
Насчитал 8 участников Зимнего грушинского-2010, кто есть в списках Мастрюков. В прошлые года (2007-2009) такого не было. С чего бы это?

У меня такое мнение: с точки зрения творческой две площадки практически перестают отличаться. Собственно, отличий-то всего два: сцена Победа и дискотека на ярмарке, которые на Мастрюках будут, а на Федоровке нет.
Поэтому приверженность тому или иному полю носит либо сугубо идеологический, либо "дружеский" (где друзья, там и я) характер.
Я бы не рассчитывал на массовые переезды между полянами для выступлений во время фестиваля, это технически тяжело, много времени отнимает. Но выбор поляны для тех, у кого нет претензий к тем или иным оргам, или у кого претензии к одним бОльшие, чем к другим, или друзья - там и там, дело вобщем-то на уровне броска монеты. Т.к. если не выбирать Шевчука, то остальной выбор - между одинаковым.
Недаром так много "двоефестцев", записанных и туда, и туда. "Всё для всех" с этой точки зрения удобно для оргов. Набрать можно такую сборную, что список станет простыней. Но есть и негатив: отсутсвие уникальной физиономии площадки.
Если уникальность - это сцена Победа и дискотека, то это не то, что хотелось бы.
А в целом - фестивалем АП называться это всё не может. Ибо демагогия о различных жанрах АП, метаморфозах и прочем - антинаучна. С тем же успехом можно рассуждать о злаках, например, мутивировавших в вдоросли. Или утверждать, что майский жук, раз летает, то брат самолета (журавля).
vorchun
Moderator
Посты: 104
graphgraph
Тема заблокирована

"А по-поводу ухода, например Зиганшиной и Харисова, тут все понятно, они же в составе ансамбля Уленшпигель ушли, руководителем которого является директор Мастрюковского фестиваля Валерий Леонтьев. А Галеева и Фролова поют в трио "Трилогия" с Зиганшиной. И это всё казанцы, опять же из-за Валерия Леонтьева. И все, больше никто и не перешел." Наталья Людвиговна!!!! Да ладно вам... Вы же прекрасно знаете - кто, сколько и почему - перешел и переходит на Мастрюковскую поляну... И знаете почему еще кто-то остался!!!
Lusi
Guest
Посты: 2
graphgraph
Тема заблокирована

Анонимы Мастрюков плодятся как грЫбы. Отсель.
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

!!! Есть хорошая поговорка - "Даже для того, чтобы плюнуть в Вас - я не наберу в рот говна"... Простите за грубость, но я аппелировала к Наталье Людвиговне.
Lusi
Guest
Посты: 2
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Участники Зимнего Грушинского едут на Мастрюки? 8 год, 4 мес. назад Репутация: 13
По моим наблюдениям идёт крайне серьёзный отток с мастрюков и дело тут даже не в Шевчуке, просто Мартынов со своими метаниями от истинной БП до метастаз АП с фолком и фанком несколько смущает публику.

Однако это возрастной диапазон 20-30 лет, говорил с парочкой школьников (20-) - те наоборот собираются на мастрюки, хотя раньше были на фёдоровке и им глубоко пофиг и на ап и на этих ваших Шевчуков, главное что всякие Юстасы и Джиу Джитсу будут. Собственно говоря им и Грушинский то не нужен, у них это груша, причём очень желательно без бардов.

Поколение постарше линяет на Бардомор, однако тут у меня репрезентативной выборки нет.

Лично я линяю на Фёдоровку, но не по идеологическим соображениям, а по музыкальным. Список выступающих для меня внушительнее, к тому же есть гарантия что они реально выступят, в отличие от списков мастрюфеста где аж покойничков включать умудряются.
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Про покойничков конечно мощно, я рядом цитировал Стругацких, очень в тему.
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

Phantom пишет:
в отличие от списков мастрюфеста где аж покойничков включать умудряются.
В оф. списке на главной стр. все живы. Покойники есть в списке тех, кто РАНЕЕ выступал на Азии+ (да и на любой друго сцене)
Адвокат
Fresh User
graphgraph
Тема заблокирована

Phantom пишет:

Поколение постарше линяет на Бардомор, однако тут у меня репрезентативной выборки нет.

Небольшой соцопрос. Из 11 опрошенных (участников-оргов МБ) 8 чел после него поедут на Мастрюки, 3 останутся дома. На федоровку не собирается никто. Все опрошенные действительно постарше (от 30 и выше)
Адвокат
Fresh User
graphgraph
Тема заблокирована

Люсь, я как-то про исполнителей пишу, которые были на Зимнем Грушинском, а не про оргов. А кто еще-то из тех, кто был на Зимнем Грушинском, перешел? Может, я чего-то не знаю? Паша с Сашей четко сказали, что едут на Федоровку, а на Мастрюки, в лучшем случае, поедут выступить.Кто еще?
Тема заблокирована

Кстати, на Зимнем Грушинском состав реальных участников сильно отличался от заранее заявленного. Так что я бы сильно и предв. списку Федоровки не доверял.
Адвокат
Fresh User
graphgraph
Тема заблокирована

Да знаю я всё, но там такая двоякая формулировка заюзана с целью создания видимости того что МНОГО, МНОГО ВЫСТУПАЮЩИХ!!!111одинодинодин

Кроме того несколько человек, которым у меня нет оснований не доверять, в грубой матерной форме высказались на тему достоверности списка.
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Наталия Людвиговна пишет:
Люсь, я как-то про исполнителей пишу, которые были на Зимнем Грушинском, а не про оргов. А кто еще-то из тех, кто был на Зимнем Грушинском, перешел? Может, я чего-то не знаю? Паша с Сашей четко сказали, что едут на Федоровку, а на Мастрюки, в лучшем случае, поедут выступить.Кто еще?
Симон, Попов, Модестов, Бикчентаев,Гомазков. Это по памяти те, кто были на зимнем, но сейчас в списке М. Список тех, кто впервые за 3 года поедет на М.-большой (как мин. чел. 20) Лень сейчас сверять пофамильно.
Адвокат
Fresh User
graphgraph
Тема заблокирована

О чем копья ломаете ? Меньше месяца осталось, и все будет ясно.

То, что Мастрюкам частный меценат дал миллион на приглашение гостей - общеизвестно.
Соответственно достаточное количество сделали выбор в пользу тех, кто смог оплатить им дорогу.
Лишние 3-5 т.р. на поезд на дороге не валяются.
О какой идеологии тут может идти речь ?

Предлагаю просто подождать результатов.
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

ВверхСтр: 123
Баннер
На правах рекламы: