Главная Форум
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум блокирован
Открытое письмо Борису Есипову Форум блокирован
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 123456789
ТОПИК: Открытое письмо Борису Есипову
Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: 0
Уважаемый Борис Алексеевич!

Ознакомившись с "Вашим Обращением к лауреатам Фестивалей на Мастрюковских озёрах 2007-2009 годов", я довольно долго размышляла и приняла нелёгкое для себя решение.

Уведомляю Вас, что я в одностороннем порядке снимаю с себя звание лауреата Грушинского фестиваля, полученное мною в 1999 году.

Поскольку то, что творится сейчас вокруг фестиваля, вокруг имени Валерия Грушина - с подачи орг.комитета Грушинского фестиваля - категорически неприемлимо. Это недостойно ни истории фестиваля, ни имени простого парня, погибшего при спасении детей. Обращение о необходимости подтверждения лауреатства для моих товарищей по цеху, которые получили его в честном конкурсе - считаю оскорбительным, и быть вписаной в лауреатские списки подобного мероприятия - не хочу.

Прошу исключить моё имя из лауреатских списков.

автор-исполнитель Вера Вотинцева.
Вера В.
User
Посты: 33
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Редактирование: 22/03/2010 17:13 Кто - Вера В..Причина: исправление описки катергорически= категорически
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: 0
Браво, Вера!
NatashaS
Beginner +
Посты: 16
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: 13
Вера, простите, вы ничего не перепутали?

Если уж вы так хотите снять с себя звание лауреата, то напишите заказное письмо с уведомлением о доставке на адрес грушинского клуба, вложите туда соответствующие бумаги (почётная грамота, диплом или что там вам выдавали).

Помимо этого данное письмо хорошо бы продублировать на официальном форуме грушинского фестиваля.

P.S. Совершенно не понятно с творческой стороны, почему грушинский клуб должен признать лауреатов другого фестиваля за своих. К тому же лауреатство ГФ СБ никто не отнимает, речь идёт о лауреатстве ГФ ГК.
Phantom
Administrator
Посты: 389
graphgraph
Тема заблокирована

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Фантому.
Я почему-то не могу зарегистрироваться на Грушинском форуме. Не сильна.Единственно, с чем справилась - это послала письмо по указанному на форуме адресу для связи.
Прошу Вашего содействия в доведении этого письма до Есипова.
Вера В.
User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: -80
Вера, сегодня обращению 12 дней. Его уже обсудили где могли и вопрос закрылся.

Сегодня опять началась массовая раздувка слона из мухи на его основании, много где.

Вопрос - кому это выгодно, и как связана с этим презентация СБС 19 марта ?
BlackElf
Silver User
Посты: 535
graph
Тема заблокирована

У них там на форуме система с ручным подтверждением регистрации, пока админы не зайдут и ручками не включат - аккаунт не активируется. Впрочем сейчас я у них спросил, говорят что "нет такого.".

Связываться с Есиповым не надо, это не он вам вручал лауреатство (и не в его компетенции отзывать), а Грушинский Клуб, соответственно туда и нужно написать. Поскольку в интернете как показывает практика можно писать практически всё что угодно, то сделать это надо ручкой на бумаге (ну или принтером) и по почте заказным письмом.

К тому же это 100% подтвердит что писали действительно вы, а не злобный хакер взломавший ваш логин. Также это будет подтверждением серьёзности ваших намерений. Посты на форуме эту серьёзность к сожалению показать не могут, и дело тут совершенно не в вас лично, а в том что слишком многие люди потом отказываются от своих слов.
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Это скрин письма. Там можно разобрать куда и когда оно отправлено.
Полагаю, что точного указания моего e-meil адреса вполне достаточно, чтоб меня идентифицировать. Но если нужно, - ОК, я напишу и почтовое письмо, когда узнаю почтовый адрес грушинского комитета.
Вера В.
User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: -42
Председателем жюри в 1999 был Городницкий, он и сейчас председатель Художественного Совета Грушинского фестиваля. Так, что к нему надо обращаться.
Игорь Грызлов
Grand Damask Steel User
Посты: 246
graphgraph
Редактирование: 22/03/2010 19:17 Кто - Игорь Грызлов.
Тема заблокирована

1.Требование о подтверждение лауреатства обнародовал Есипов.
Вот к нему и обращаюсь.

2.Списки, которые нужно изменить - находятся в архиве Грушинского Клуба.
При чем тут Городницкий?
Вера В.
User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: -42
Вера, вроде на бардсру мы решили. Не буду здесь дублировать.
Игорь Грызлов
Grand Damask Steel User
Посты: 246
graphgraph
Тема заблокирована

Есипов автор текста, а не автор требования. Вера, ну глупость же. Если бы Грушинский Клуб попросил меня написать текст, вы же не стали бы присылать письмо (открытое/электронное/бумажное) мне?
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Из песни слов не выкинешь. Вы пели в 99? так носите! а не хотите - положите! переписывать протоколы жюри из-за вашего спонтанного обращения никто не будет. собирать жюри того года и решать этот вопрос тоже. прошло почти 11 лет и срок исковой давности давно прошел(если конечно это применимо здесь)- так что звание Лауреат Грушинского - пожизненное. Вычеркнуть из концерта на Горе 1999 года вас ведь нельзя? Обнималки-поздравлялки-поцелуйки того года не перечеркнешь ведьуже? лента жизни отматалась, Вера. придётся с этим жить
Борис Алексеевич сильно расстроен зная Вас и такое его обращение решало многие сложные вопросы последних трех лет. тем более он испрашивал общественность - подскажите как быть то. Но вместо подсказки Вы вон что ... Ведь другие авторы, кому это важно- быть лауреатом Грушинки, обращались к нему... и формально Мастрюковский фестиваль другой и жюри другое и председатель и все они там уважаемые и сильные и хорошие, всех Борис Алексеевич любит, но фестиваль - другой! И вот так бы все мы вышли бы из тупика последних лет. Ну кто понимает и кому важно - милости просим! - сказал Борис Алексеевич. И Вас ждем, хоть на день хоть на час, не ругайте только нас:-)
Э.Филь
Advanced User
Посты: 43
graphgraph
Редактирование: 22/03/2010 20:55 Кто - Э.Филь.
Тема заблокирована

Эдуард - что касается пения песен, то, разумеется, мое обещание приехать на Федоровку и петь для людей - остается в силе. Дело за федоровскими оргами.

Всё остальное, Вами сказанное - обсуждать нет желания, извините. Без меня найдётся кому обсудить. Без обид, ОК?
Вера В.
User
graphgraph
Тема заблокирована

Э.Филь
Advanced User
graphgraph
Редактирование: 22/03/2010 21:26 Кто - Э.Филь.
Тема заблокирована

Орги, я так думаю, при получении от вас официального письма (с росписью, дабы не было вопросов в подлинности) и тех почётных грамот что вам выдали, вычеркнут вас из протоколов и со своего сайта.

Правда вероятнее всего решения вашего не поймут. Как и многие здесь и не только здесь.

Да и вообще, с чего пошла мода смешивать политические вопросы с искусством? Вы считаете что вы тогда хреново выступили? Или вы считаете что жюри слишком хорошо вас оценило, а вы недостойны? Нет? Ну тогда извольте гордо носить это звание и не плюйте в душу тем людям, что присудили вам победу!
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: 2
Вот ведь не хотел снова ввязываться в эту "чернуху", но ведь вы и мертвого своим бараньим упрямством поднимите.

Абсолютно то же желание, что и Вера Вотинцева, испытывал и я, впервые прочитав обращение Бориса Алексеевича. Дела рабочие замотали, не дали отреагировать соответствующим образом. Да и бестолку всё это - достаточно только почитать размышления сторонников ГК о "едином" Грушинском. Он, и "един" то от слова "единственный", а не от слова "объединенный". И здесь уже ни политики, ни даже экономики, одна гордыня. Ладно, хватит об этом, ближе к делу.
А что, Phantom, Борис Есипов в души не плюнул лауреатам и членам жюри трех лет, пусть нелегитимных с точки зрения ГК, но ведь суд постановил, что "Грушинский" только тот, что проводит ГК только в этом году. Грушинский клуб в лице Бориса Алексеевича мог не признать "псевдолауреатов" (мол, это были не Грушинские фестивали), мог их признать (мол, это были Грушинские фестивали "другой версии"), нельзя было делать то, что заявлено - мол, вы лауреаты, но недоделанные, нам бы надо вас осмотреть истинно "грушинским" взором, вдруг в вас чего такое, что "ложное жюри псевдогрушинского фестиваля" недосмотрело.
Я входил в состав жюри фестиваля на Мастрюках в течение всех трех лет. Мне, следуя логике Бориса Алексеевича, необходимо, как минимум, извиниться перед лауреатами Мастрюков 2007-09 гг. за то, что я, равно как и всё остальное жюри впутал их в недостойную историю и присвоил им незаконные, с точки зрения Федоровки, звания, или сразу, как максимум, застрелиться от стыда из табельного оружия в дальнем конце окопа?
Обращение Бориса Алексеевича не "политически неправильное",как Вы уже высказывались Phantom, и не "творчески правильное", оно унизительно по своей сути, и если ГК этого не понимает и таким образом объявил об особой судьбоносной избранности "истинного грушинского лауреата", то я лучше останусь без этого звания, но с Верой.

Я отвечаю за тех людей, которые стали лауреатами Грушинского фестиваля на Мастрюках, в тот момент юридически не отмененного судом. Высказав недоверие им, вы высказали недоверие мне, как, впрочем, и всем моим товарищам и друзьям по жюри. Никого ни к чему не призываю, но в данной ситуации я не имею право носить высокое звание "лауреат Грушинского фестиваля". Убежден - если Б.А.Есипов прав, то все мы пели и жили зря.

Сергей Данилов

P.S. И не гоните эту убогую муру с передачей письменных распоряжений и грамот в "ЦК КПСС". Смешно. Хотя, на самом деле очень грустно...
Dan_Cer
Beginner
Посты: 11
graphgraph
Тема заблокирована

Dan_Cer пишет:
Я входил в состав жюри фестиваля на Мастрюках в течение всех трех лет.
Рад что вы к нам заглянули, можно вопрос по существу? Только не уходите от ответа пожалуйста.

Критерии оценки исполнителей на Мастрюках и на Фёдоровке были одинаковыми или нет? Думаю Вы как никто другой сможете внести ясность в этом вопросе.
Phantom
Administrator
graphgraph
Редактирование: 22/03/2010 23:30 Кто - Phantom.
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: -80
Код:

Высказав недоверие им, вы высказали недоверие мне, как, впрочем, и всем моим товарищам и друзьям по жюри.

Дайте Вашу оценку, как людям, с общечеловеческой точки зрения Горбачеву, Ельцину, Гайдару, Чубайсу.
Как Вы оцениваете всех тех, кто их поддержал ?

Вы понимаете, что Мартынов - рейдер, он попытался украсть у людей народный Фестиваль, а Вы ему способствовали ?

Или Вы оправдаете всех, кто оказался в нужное время и в нужном месте и успел украсть кто больше, а кто меньше, от общенародного достояния ?
BlackElf
Silver User
Посты: 535
graph
Тема заблокирована

Dan_Cer пишет:
Обращение Бориса Алексеевича не "политически неправильное",как Вы уже высказывались Phantom, и не "творчески правильное", оно унизительно по своей сути, и если ГК этого не понимает и таким образом объявил об особой судьбоносной избранности "истинного грушинского лауреата", то я лучше останусь без этого звания, но с Верой.

Я отвечаю за тех людей, которые стали лауреатами Грушинского фестиваля на Мастрюках, в тот момент юридически не отмененного судом.

1. обращение Есипова лживо, и особенно омерзительно, что наезд на жюриучастниковгостей ГФ на Мастрюках основано на голим вранье
2. никакие суды никаких отмен Грушинского на Мастрюках не производили, нет в природе никаких "вступивших в законную силу решений судов Мастрюки это не Грушинский"

ЗЫ. я настоятельно просил г-д организаторов Мастрюков отреагировать на опус Есипова, но увы, они опять "просрали все полимеры" (с)

BlackElf пишет:
Вы понимаете, что Мартынов - рейдер, он попытался украсть у людей народный Фестиваль, а Вы ему способствовали ?

Или Вы оправдаете всех, кто оказался в нужное время и в нужном месте и успел украсть кто больше, а кто меньше, от общенародного достояния ?[/quote]
Вы бы уж определились бы - чей он Грушинский - народный или Кейльмана.
Тема заблокирована

Прошу прощения за паузу - выбило инет.

to Phantom: нет сомнения - критерии были различны, они (критерии) практически всегда зависят от личностного состава жюри, а не от того Грушинский это фестиваль, Ильменский или Воронежский. /Конкретный пример: я абсолютно точно знаю, что если бы в тот год, когда мы стали с Сашей лауреатами Грушинского, председателем жюри был бы Сергей Никитин, а не Виктор Берковский, мы бы этими лауреатами не стали бы./ Более того, со многим из того, что происходило, в частности, в последний год я не был согласен, но и это тоже стандартная ситуация - единое мнение может быть только у толпы баранов. Phantom, поверь, вопрос не в критериях, вопрос в отношении к людям в принципе: еще раз повторюсь - можно было игнорировать результаты Мастрюков, можно было их принять, нельзя было поступить так, как это сделано. Как писал (говорил) Жванецкий "Осетрины второго сорта не бывает", а здесь не осетрина, здесь живые люди. Следующий шаг - это создание резерваций на Федоровке "Они жили на Мастрюках", а вот если комендантам понравится поведение новообращенных, тогда, будьте любезны, на общих основаниях на Луга.

to BlackElf: Слушай, ну ты же вроде не конченый парень со звездой во лбу, что ты заладил "Рейдеры!", "Захват!", "Пособники!"... Слышал, наверное, в школе про Гражданскую войну, там брат на брата шел, а сын на отца... так вот здесь (и на Федоровке и на Мастрюках) люди умнее оказались и семьи в большинстве своем сохранили. Вопросами брендов, собственности, "живых" героев и т.д. пусть занимается суд, хватит уже народ лбами сталкивать. Еще раз напоминаю свою точку зрения - на старом месте остались мои друзья. Они, живые, оказались мне дороже "рейдерского захвата", "пилки денег с автостоянки и торговой поляны", планов Николай Васильевича и разборок БРК с Петей... И победа ГК сегодня такая же, как в Гражданской - Пиррова. Так называемое "грушинское братство" не смогло сдать экзамен на самое главное, на человечность. Потому что когда мы все - дети этого фестиваля, тогда еще не разделенные на Луга и Поляну, стали тонуть, никто не бросился нас спасать: спасали имущество - бренд, имя, авторство, статус... Хорошая память Валере... Теперь о Горбачеве, Чубайсе и т.д. Когда в Питере народ вышел на Мариинскую площадь во время ГКЧП, я готовил классы в школе к новому учебному году, потому что новый учебный год даже ГКЧП не отменил бы, а уж чтобы я говорил на уроках - это мое дело. Параллель усекаешь или поподробней пояснить, ЧТО надо было сделать три года тому назад, чтобы сейчас в руках была сила, ты ведь любишь силу, BlackElf? А её у этого движения уже не будет прежней. "Тот век рассыпался как мел..."
Dan_Cer
Beginner
graphgraph
Тема заблокирована

Очень хорошо что лауреаты 15 и 26 Грушинских фестивалей отозвались на боль лауреата 2-го Грушинского фестиваля и поиск им выхода из сложившегося положения. Выхода для всех с достоинством, с соблюдением формальностей и взявшись за руки...
Нет в его боли отношения как к недоделанным или псевдолауреатам, как нет и плевков в сторону членов жюри и мыслей о создании резерваций.
Есть отношение - фестиваль на Мастрюках просто другой фестиваль и по названию и по оргкомитету и месту и жюри.
Есть боль как и у Сергея Данилова за "грушинское братство" которое не смогло сдать экзамен , а может и смогло! Может именно - защитило, отстояло фестиваль.
Почему полярные - не принимать итоги Мастрюков или принимать полностью - являются именно нужными верными решениями? Не может быть ни какой середины разве? Почему именно надо кидаться в крайности и того хуже - если вы проводили эти 3 года хороший фестиваль и считали его именно Грушинским, то отчего сейчас швыряться дипломами тех лет когда он был единым? С пленки концерта на Горе вас не сотрешь. Возможно досада, возможно обида что заблуждались? Но Борис Алексеевич ищет решение прекрасно понимая что "Тот МИР рассыпался как мел..."

Поеду к нему завтра доеду и попрошу дать корректировку этому обращению.
Э.Филь
Advanced User
graphgraph
Тема заблокирована

Писал Булгаков и это была фраза Воланда:
-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением
Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!
-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна --
первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это
означает, что она тухлая!

Впрочем не суть. Самое главное вы сказали. Дальше вопрос субъективного восприятия каждого конкретного человека. Лично моё субъективное восприятие и моя система ценностей против уравнивания людей победивших в разных "номинациях".

Что касается обращения - я его тоже не одобряю. И тоже считаю, что писать нужно было не так, а с политической точки зрения, так ещё и не то.

Но и таких демаршей я тоже не одобряю. Хочется плюнуть в лицо - плюйте целенаправленно, в конкретно тех, кто вас обидел, а не в тех, кто пахал в далёком 99году и не имеет отношения к делам сегодняшним. Подло это, унижать и оскорблять тех кто совершенно не причём и делал свою работу с благими намерениями. Подло и низко и ведёт лишь к дальнейшему расколу в среде АП, так как те люди тоже в долгу не останутся и могут ответить (что самое смешное - будут правы с моральной точки зрения).
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Re:Открытое письмо Борису Есипову 8 год, 6 мес. назад Репутация: -6
Сергей, здравствуйте!
Несмотря, на тяжёлый текст Вашего поста, мне радостно видеть Вас, хотя бы здесь.
Грушинское лауреатство никто не отменял и отменять не собирается. Особенно, это касается лауреатов прошлых лет. Поэтому в своём обращении Б.Есипов и написал:"Приглашаем вас принять участие в 37 Грушинском Фестивале 2010 года, который будет проходить в традиционное время на Фёдоровских Лугах.
Вам будет предоставлено право на выступления в специальных программах вместе с лауреатами и почётными гостями нашего Фестиваля.
Те из вас, кто захочет бороться за высокое звание Лауреат Всероссийского Грушинского Фестиваля (2010 года-так я понимаю эту фразу) будут вне конкурса допущены к заключительному этапу конкурса."
То есть те, кто не захочет участвовать в конкурсной программе на Фёдоровских лугах в этом году, будут выступать в концертах почетных гостей и лауреатов ГФ. Что тут обидного? Да, и попасть сразу в третий тур тем, кто захочет поучаствовать в борьбе за звание лауреата - это, по-моему, здорово! Стать лауреатом в 2010 году, когда фестиваль им.В.Грушина будет только один, разве это может быть оскорбительным?
А уж компетентность жюри на Мастрюковской поляне никто вообще под сомнение не ставит. Но и на Федоровке жюри было не слабым. А в этом году, думаю, жюри на Грушинском будет еще более представительным.
Тема заблокирована

Эдуарду Филю: Удачи Вам искренне, попробуйте "подправить" Бориса столь же четко, как и визборовскую фразу в моем "исполнении"

Phantom, думать надо о живых людях, и с ними жить. Тех, кто нам давал дипломы в 87-м уже в большинстве и на свете нет, а были бы - так наваляли по ушам и тем и этим за то, что устроили. Получается, в прошлое плевать неловко и нехорошо, а в настоящее - в самый раз. Что касается лауреатов, то с моей точки зрения вариант-то в вообще только один: они лауреаты... при желании с пометкой Федоровка или Мастрюки. Ну в два раза их больше в эти года уродилось, что в этом плохого? И никто званиями не разбрасывается, просто воспринимаю я лауреатов последних трех Мастрюков отчасти как своих учеников, и я, в том числе, вывел их на Гору (та это Голгофа или не та, это вопрос протестантов и остальных конфессий)я привык отвечать за свои поступки по отношению к своим ученикам - если их лишают звания лауреатов, то и я готов разделить с ними этот "позор" (врожденная тактичность не позволяет применить здесь более уместное слово "фарс"). И пусть ГК, в 1996 году без всякого конкурсного прослушивания признавший своим лауреатом Игоря Верника, празднует победу, флаг в руки, но историю еще никто не поворачивал вспять: в 2007-2009 годах было два Грушинских фестиваля на разных площадках, хотя даже Великая Октябрьская социалистическая революция через 72 года стала банальным переворотом, в этой стране может быть все - подождем лет 70...

Про Булгакова, естественно, в курсе, но почему-то в памяти отложилась именно фраза в исполнении М.Жванецкого. Недостатки образования, наверное...
Dan_Cer
Beginner
graphgraph
Редактирование: 23/03/2010 04:08 Кто - Dan_Cer.
Тема заблокирована

Наталья Людвиговна! Спасибо за доброе слово!

"Хватаясь" за Ваш пост в последний раз попытаюсь донести свою позицию. Мне непонятно, почему лауреатам Мастрюков предложено сразу участие в "заключительном этапе конкурса"? Еще раз говорю - если их не признают, пусть начинают на общих основаниях, если их признают, то при чем здесь третий тур. Однозначно "между строк" читается - "ребята, вы - некондиция, второй сорт, мы вас сейчас просеем и поймем, кто достоин". Нигде ранее не было сказано, что фестиваль на Мастрюках, как бы его не называли обе стороны, является отборочным или промежуточным этапом НАСТОЯЩЕГО ЕДИНОГО ГРУШИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ. Мне странно, что такую элементарную вещь упорно не замечают те, кто считает, что в обращении Бориса Алексеевича нет ничего оскорбительного. Отсюда и весь дальнейший "демарш". Мне стыдно не за то, что их не признают лауреатами Грушинского, в конечном итоге это право нынешних организаторов и крест лауреатов и жюри, мне стыдно, что люди, которые в свое время вручали это звание и мне, стали делить людей на первый и второй сорт, в зависимости от того, где этот человек находился в первые выходные июля с 2007 по 2009 год.

Все, ребята, ей-богу, устал объяснять очевидное.
Dan_Cer
Beginner
graphgraph
Редактирование: 23/03/2010 04:10 Кто - Dan_Cer.
Тема заблокирована

ВверхСтр: 123456789
Баннер
На правах рекламы: