|
Три года раздора в бардовском сообществе породили некоторое количество тезисов, при помощи которых нечистоплотные люди пытаются влиять на общественное сознание.
Тут я постараюсь развенчать самые лживые из них, глядя, насколько это возможно, со стороны и мысля строго логически, отринув свои убеждения на время.
1. "Грушинский Фестиваль должен быть един".
Этот тезис в той или иной форме изрекали все, и сторонники Федоровки, и сторонники Мастрюков, и принявшие решение не приезжать на Грушинский до тех пор, пока он не станет единым.
И вот сейчас, Грушинский Фестиваль един и фактически, и юридически. Но находятся люди, которые, хотя и ратовали за единый Грушинский, начинают выискиывать (и находить!) причины по которым Грушинский Фестиваль под руководством Грушинского Клуба хотят считать ненастоящим.
Давайте спросим у таких людей - родные, вы хотели Единый Грушинский ? Вот он Един. Что вас не устраивает ? Может вы хотели Грушинский именно на Мастрюках, или Грушинский под Метой, или Грушинский во главе которого кто угодно, только не Кейльмана, а не Единый ? Ну так и называйте вещи своими именами.
Кто действительно хочет Единый Грушинский - тот приедет на Федоровку, а кто хочет на Мастрюковские озёра, тот туда и поедет, но вот только не надо про Единый больше ничего говорить, вы хотите метовский/анитикейльмановский/мастрюковский фестиваль, но не Единый.
2. "Грушинский Фестиваль должен быть народным"
Это любимый тезис Вовки Кожекина, который он озвучивает в 95% всех своих сообщений о Грушинском.
А теперь смотрите, права на название и проведение Грушинского Фестиваля полностью получил Грушинский Клуб, в котором более 80 членов.
С другой, мастрюковской стороны, за права борется "фонд", которым руководит единолично Миша Грушин. Тоесть он хочет фактически оформить права на себя. Сделать Фестиваль частным, чтобы все бренды принадлежали именно ему и никому более.
Тоесть мы имеем на Федоровке более 80 человек (в число которых может попасть любой желающий!), которые обладают правами на Фестиваль, и попытки одного единственного получить все единолично на Мастрюках. При этом "объеденители" и "народники" в упор игнорируют этот факт и всюду твердят о том что Кейльман якобы зарегистрировал все права на себя.
Те, кто хотят народный Фестиваль, уже должны сделать определенный вывод. 80 человек неравно 1 человеку.
|