Главная Форум
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум блокирован
Поход 12-14 июня Форум блокирован
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Поход 12-14 июня
Поход 12-14 июня 9 год, 1 Месяц назад Репутация: 0
Старт был намечен из Рождествено в 10.00 в принципе собрались все без опоздания заброска на буханке до пеньков и дальше в Елгуши пешочком.Комаров в лесу!!!!!!!!!И в нос и в рот,дикие репеленты не действуют!!! По приходе на стоянку началось а где вода я помыться(подмыться)доводы что моются только те кому лень чесаться не действуют.Ну правда такая чистюля оказалась одна.С водой конечно напряг небольшой ручей в овраге пересох пришлось ходить в колодец ну и собно фильтровать воду но это не смертельно.Обед отличный щи!!!!!! Потом развлекухи от Эколуки и ужин после ужина меня достали надо помыться ну ладно пшли в Мельничный овраг на родник(рядом с Торновым)км 12 в один конец.Вышли уже смеркалось на родник припёрлись в темноте часов в 12.Ну я то не лентяй мне чесаться не лень просто хотел повидать знакомых которые там стояли.Ну завтра допишу работу привезли.На обратном пути при фонарях повернули не туда.Пришлось закладывать приличный крюк км. эдак в 5 по полю.Вообщем в базовый лагерь пришли в 2.30 и спать. Утром подъём в 7 завтрак собрали рюкзаки спрятали их в кустах и двинулись по Козьему оврагу в сторону Каменной чаши.Точнее побежали отмахиваясь при этом от летучих тварей.Выбежав в Чурокайский овраг устроили привал.Особо надо сказать про собаченку неизвестной породы которую хозяйка решила видимо уморить.Собачка домашняя ростом см 30-40 и сала в 2 пальца.14 утром эта барбоська на лапы не могла встать видимо сбила в хлам.По Чурокайскому оврагу идти одно удовольствие ветерок и дорога ровная.В Каменной чаше народууууууууууууууууу паловники велосипедисты ....... Забрались на второй родник (там никого не бывает почти)на третий не пошли напор воды слабый.Попили водички(как на каменку)окатились и поплинтухались дальше.Перекус в загончике недалеко от чаши на обочине и дальше до Нижних Елгушей.При подъёме на перевал народ начал сдыхать начались вопросы а долго ещё? Но в принципе подъём на перевал прошли на одном дыхании т.к. КОМАРЫ.А под горку сам бог велел без остановок.Придя в Верхние Елгуши стали искать очки весь день ходил без них и вот срочно понадобились.Перерыл 2 рюкзака обыскал всю стоянку нашёл в свёрнутой палатке а время идёт уже 18 а нам в Подгоры идти по лыжне Политехов.Вдруг слышим кто-то орёт пришли в гости мои знакомые с Мельничного оврага воды принесли.БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНДРЮХЕ и ЮРКУ.В 18.30 кое-как тронулись на первых километрах понял я что надо было одеть энцефалитку т.к тельник от летучих тварей не защищает прчём эти гады садятся в мёртвую зону нам где каркас рюкзака и согнать их очень не просто.До поля летели без остановок разрыв группы 3+3 составил минут 10-15.Собрались последний сбил ноги. Финиш.Ни в какие Подгоры не идем . Началось помыться и т.д. уже не выдержал рявкнул.Вообще нытьё не по делу очень достаёт.Особенно с устатку. Решили ночевать в Торновом в доме знакомого.Поскольку ближе идти с раненым.Ужин не готовили кто хотел пожевали колбасы печенюшек и спать. Утром на такси в Рождествено и домой.Ну как-то вот так поход получился очень жесткий.Давненько так не бегал.Общая протяженность около 80 км.
hobo
Iron User
Посты: 62
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Редактирование: 16/06/2010 09:25 Кто - hobo.Причина: продолжение повествования
Тема заблокирована

ВверхСтр: 1
Баннер
На правах рекламы: