Главная Форум
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум блокирован
Про поляну на Мастрюках Форум блокирован
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Про поляну на Мастрюках
Про поляну на Мастрюках 10 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Товарищи, никто не сталкивался с платным въездом на Поляну в свободное от проведения фестивалей время? Дело в том, что мы в выходные поехали туда на день рождения(каждый год отмечаем на одном месте) и при въезде на Поляну с нас попросили 150р. На просьбу показать постановление была показана бумажка подписанная неким Ильиным. Может быть я просто не обладаю достаточной информацией Но сразу возник вопрос о том, кто такой Ильин и насколько законны действия охраны?
Анастасья
Guest
Посты: 2
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Тема заблокирована

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 4 мес. назад Репутация: 13
я в законах не очень большой знаток, но если я правильно понимаю ситуацию то брать деньги за _въезд_ можно только в случае если эта земля оформлена как национальный парк или ещё что-то в этом роде, но можно запретить парковку абы-где и соответственно брать деньги за охраняемую стоянку, причём сколько угодно вплоть до астрономических цифр.
Phantom
Administrator
Посты: 389
graphgraph
Тема заблокирована

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Тщательнее пошерстив интернет, я узнала, что в эти выходные 22-24 мая на Грушинской поляне проводится турслет ТГУ и это единственное объяснение для взимания платы, которое я нахожу. Но опять же об этом обстоятельстве нигде не указано!!! Получается произвол!!!Чистой воды! Я не против того, чтобы платить за въезд! Я согласна платить, но если это будет законодательно оформлено и эти средства пойдут на вывоз мусора с поляны(например).
Анастасья
Guest
Посты: 2
graphgraph
Тема заблокирована

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 4 мес. назад Репутация: 13
Но опять же об этом обстоятельстве нигде не указано!!!
Скажу очень мягко, у бардовской и околобардовской среды вообще очень туго с освещением мероприятий во всемирной сети. Во многом из-за этого и родился данный портал.
Phantom
Administrator
Посты: 389
graphgraph
Тема заблокирована

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 4 мес. назад Репутация: 6
Это да, но если бы дело было в проводимом мероприятии, то эти ребята от Ильина пояснили бы сразу что да как. На том же бард слёте Грушинская весна, во-первых, вход бесплатный был, во-вторых, все встретившиеся нам ребята, пояснили что у них тут слёт - и предложили присоединиться к компании. В общем, я думаю что это обычный развод был. Не обоснованный ничем. Ну разве что мотивом купить алкоголя
Vika
Administratоr
Посты: 23
graphgraph
Тема заблокирована

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 4 мес. назад Репутация: 2
да ладно, просто ввели таксу чтобы убрать с поляны совсем уж безденежных, малолеток и панков, которым западло!
NightWolf
User +
Посты: 35
graphgraph
Тема заблокирована

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 3 мес. назад Репутация: 1
С таким темпом туда вообще никто не поедет. Наверняка ещё и сумма будет расти с каждым годом... А потом введут путёвки в "Грушинский Пансионат". Ужас!
Chugun
Guest
Посты: 7
graphgraph
Тема заблокирована

RE: Про поляну на Мастрюках 10 год, 3 мес. назад Репутация: 2
нифига, на период груши они только за парковку срубать хотят!
NightWolf
User +
Посты: 35
graphgraph
Тема заблокирована

ВверхСтр: 1
Баннер
На правах рекламы: