Главная Форум
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум блокирован
О!стров спасёт положение АП Форум блокирован
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 12
ТОПИК: О!стров спасёт положение АП
О!стров спасёт положение АП 8 год назад Репутация: -1
kozhekin
September 13th, 1:01 По плану в 2011 году О!стров произойдет с 30го июня по 3 июля.

Место проведения - ближайший остров к Мастрюковской поляне, там, где раньше был грушинский пляж.
Место волшебное, сосны, песок, огромное поле, чудесный вид на Жигулевские горы и волжские острова.

Для меня это будет юбилейный десятый год на этом острове, поэтому приложу серьезные усилия, чтобы проект был организован четко, профессионально и вообще красиво.

Для меня лично основная задача участия в этом проекте - не создание нового фестивального брэнда, не зарабатывание денег и даже не веселое времяпрепровождение. Основная цель - познакомить как можно больше людей с творчеством моих любимых артистов. Цель очень эгоистичная. Мне кажется, что, если широкая публика ознакомится с творчеством этих артистов, то может возрасти общая музыкальная культура, а конкретнее культура посещения концертов, что в результате повлечет большее количество концертов для всех артистов-участников, в том числе для меня. (Вчера я играл в составе мечты, мы бы Б-1 легко прокачали бы, выросли мы уже из Билингвы, 35 лет, все такое).

Если коротко охарактеризовать формат О!строва, то можно его обозвать двумя словами "честная музыка".
Это - авторы песен, творящие песни не из-за конъюнктуры, а потому что не творить не могут. Это музыканты "чистых жанров", которые несут культуру, хотя больше денег бы заработали, прыгая под фанеру или записывая рекламные ролики.

По стилям: классическая АП, новая АП, джаз, блюз, регги, фьюжен, фолк, боса нова, фанк, ска, рокабили, кантри, авангард и т.д, От академической музыки с одной стороны, до до хип-хопа, диско и дансхола с другой. Иными словами - традиционная и импровизационная виртуозная музыка.

Миссия О!строва - перезнакомить гениальных авторов песен и гениальных музыкантов. Потому что надоело, что в нашей культуре очень редки плоды таких знакомств. Высоцкий, чтобы с бэндом записаться в Париж уезжал. Башлачев достойный аккомпанемент вообще не получил и т.д.

В советское время были показательные исключения из этого правила. Творчество Никитиных, можно вспомнить, невероятные саундтреки советских фильмов, где стихи, например, Кима, Окуджавы - музыкой полностью раскрыты. "Обыкновенное Чудо" вспомните или "Бременских". Пора повторять на новом этапе, а то наше поколение в культурном плане только Смешариками запомнится.

О!стров должен по идее стать глобальным мостом. Между авторами песен и музыкантами, между поколениями, между жанрами, между зрителями и артистами из разных городов.

Кого хочется видеть на О!строве:
1) Классических бардов. Их будет приглашать "большой фестиваль", поэтому подробный список не буду приводить, хочу только отметить, что лично я бы мечтал, чтобы на О!строве выступили Вадим Егоров, Александр Городницкий, Юлий Ким, Сергей Никитин. Отдельная задача пригласить на О!стров самого загадочного нашего барда - Михаила Щербакова.
2) Неклассических бардов. Неклассических рокеров. "Новую волну". Тех, кого не принимают на рокерских фестивалях, потому что на АП похоже, но не принимают на строгих бардовских фестивалях, потому что типа рок:
Адриан и Александр, Тикки Шельен, Павел Фахртдинов, Роман Ланкин, Баклуши Бит, Григорий Данской, Олег Медведев, Юлия Теуникова, Ольга Чикина, Марьяж Декораций, Катерина Болдырева, Юлия Тузова, Алексей Вдовин, Виталий Бадло, Татьяна Пучко, Дмитрий Твердый, Дмитрий Вагин, Роман Филлиппов, Дефекты Речи, Олег Куприев и т.д. и т.п, можете сами продолжить.
3) Молодой российский джаз: Анна Королева, Феликс Лахути, Александр Родовский, Борис Плотникова, Роман Гринев с Александром Староверовым, Наталья Скворцова, Ильфат Садыков, Максим Некрасов, Гера Мамаев с Женей Побожим - это я только друзей перечисляю, надеюсь, там сильно больше будет фамилий в результате.
4) Блюзменов, покоривших О!стров в этом году. Опять сборную соберем, особое приглашение Владимиру Русинову и Вадиму Иващенко - они в этом не смогли.
5) Столпы русского регги: Сергей Юстус, Рома ВПР, Гера Моралес.
6) Традиционные для О!строва фолклорные и этнические проекты: Сергея Старостин, Сергей Клевенский, народная артистка Метафеста Таисья Краснопевцева, Птицы Тылобурдо, Медвежий Угол, Мубай, Оберег, минский Нагуаль, Алика Дробинского, пивной фолк от Тролль Гнет Ель, Ва-Та-Га, ирландцев, шотландцев, балканцев и индейцев.
7) Псой Короленко, Захар Май, Макс Ляшко, Александр Борматов, Дима Гайдук - это все самые настоящие Скоморохи с большой буквы. Их трудно в какие-то стилистические рамки загнать, они каждый - сами себе стиль.
8) И, наконец, отцы-основатели: Андрей Козловский, который одним из первых из бардов целенаправленно стал играть с яркими инструменталистами, Алексей Архиповский, который чудо, Андрей Шепелев, с чьей группы Грассмейстер началось плавное превращение Груши из строго бардовского фестиваля в нестрого бардовский и Иван Смирнов, на ком преращение окончательно произошло..
9) Обязательно на О!строве должны выступить делегации других сцен. Вера Вотинцева пускай Междуречье приводит, Александр Сафронов - Кольский, Виктор Воронов - АЗиЯ плюс, Михаил Калинкин - военную сцену (я лично военные песни вообще за тру-фолк считаю), а Зазеркалье обязательно чтобы представили большую программу с Ириной Суриной в качестве хэдлайнера.
10) Обязательно должна быть представлена вся качественная самарско-тольяттинская фракция.
11) Кого бы позвать хэдлайнерами? Ну это, как пойдет. Абсолютно все хэдлайнеры размер гонорара считают по цене корпоратива, что не есть хорошо в условиях народного финансирования проекта.
Я бы во-первых плотно бы поработал с пунктом 1) по этому поводу.
С другой стороны, доброжелатели подсказывают, что Юру Шевчука было бы неплохо пригласить.
Из всего т.н. русского рока только Федор Чистяков, Леонид Федоров и Вежливый Отказ радуют сердце. Ну и БГ еще очень органично бы на О!строве смотрелся. Вся волна Нашего Радио - тупо отказать. Мне кажется они вообще ничего не сделали и скоро забудутся как сон, Земфира со Шнуром останутся, как тревожное воспоминание о смутном времени.
Ирина Богушевская, Нино Катамадзе - это было бы очень круто, но тогда надо будет для випов трехпалубный круизный кораблик ставить напротив О!строва, что (уф!) маловероятно. Но идея интересная.
Ольгу Арефьеву можно попробовать позвать. И Зи-Стар.
12) За год много чего изменится. Интересно будет на этот список в марте посмотреть. Губернатор О!строва (себе я резервирую должность "субкоманданте"). Андрей Козловский наверняка серьезные коррективы внесет в плане расширения списка. Вся радость в непредсказуемости. А зачем я это все написал - а потому что хочу сделать сайт с новостями и расписанием концертов по поводу всех этих артистов. Нам скоро в Альма Матер многим из них концерты надо будет делать, готовьтесь присутствовать, уважаемые читатели моего журнала.

А я пока ушел искать меценатов. Час ночи - самое время.

PS - друзья! Если не нашли себя в списках - это не и-за того, что я такой заносчивый гад или такой подлый игнорирователь. Просто попробуйте всех нас перечислить в одном посте - сядьте и попробуйте. Это ж с ума можно сойти. Мишу Башакова не перечислил, например. Так плотно повспоминать - полсотни артистов не перечислил.
Постоянный
User
Посты: 33
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 8 год назад Репутация: -1
Такой праздник,такой фест вполне оправданно можно посвятить памяти Валерию Грушину!
Постоянный
User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 8 год назад Репутация: 0
kozhekin
September 13th, 1:01
Для меня лично основная задача участия в этом проекте - не создание нового фестивального брэнда, не зарабатывание денег и даже не веселое времяпрепровождение. Основная цель - познакомить как можно больше людей с творчеством моих любимых артистов. Цель очень эгоистичная. Мне кажется, что, если широкая публика ознакомится с творчеством этих артистов, то может возрасти общая музыкальная культура, а конкретнее культура посещения концертов, что в результате повлечет большее количество концертов для всех артистов-участников, в том числе для меня.

Ну, новым фестивальным брендом Грушинский никак не назовёшь, тут не поспоришь. А О!стров - бренд "прислоненный" к главному, т.е. несамостоятельный.
Наверное, и особо веселиться оргам О!строва и Мастрюфеста некогда.
Но вот о деньгах...
Говоря "деньги не нужны", Кожекин тут же пишет: "большее количество концертов... в том числе для меня". Ведь не бесплатных же? Нет.

Грушинский, О!стров - это для Кожекина реклама, инструмент маркетинга, канал коммуникации с потенциальными приобретателями билетов на его и его друзей выступления.

Врядли В. Грушин мечтал участвовать в какой бы то ни было рекламной или промо- акции. Даже наверняка - нет. В 68-м-то году.
А с другой стороны: неэтично использовать в своих рекламных целях образы, имена давно погибших героев.
С этим кто-то готов спорить?
vorchun
Moderator
Посты: 104
graphgraph
Тема заблокирована

Как это слово "бренд" надоело уже!Тем более,что конечная инстанция этому бренду уже определена прошедшими судами-Никролог владельца.Наследники кто?Опять суды?Главное- бренд то хапанули,народ по инерции достался,но представлять не кого!Барды своё организовали-удачи им!Альтернативные музыканты своё организуют-это радует!Что на Фёдоровских ожидали в это году-не состоялось,полное разочарование в организации и окончательное решение не тратить время на этот пикник в лесу....
Постоянный
User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 8 год назад Репутация: -80
Постоянный пишет:
Как это слово "бренд" надоело уже!Тем более,что конечная инстанция этому бренду уже определена прошедшими судами-Никролог владельца.Наследники кто?Опять суды?Главное- бренд то хапанули,народ по инерции достался,но представлять не кого!Барды своё организовали-удачи им!Альтернативные музыканты своё организуют-это радует!Что на Фёдоровских ожидали в это году-не состоялось,полное разочарование в организации и окончательное решение не тратить время на этот пикник в лесу....

Ты не Кожекин случаем ? Такой же врунишка.

Бренд заставили делать, судиться и прочее - рейдеры. Коммерсанты ваши Жигулевские. Чтобы не хапали чужое - и была волна судов. И не хапанули, а развивали и взращивали 40 лет. Грушинский Клуб во главе с Кейльманом.

Наследники ? Наследники не наследуют Грушинский Фестиваль. Не они его создавали.

Народ по инерции ? По инерции народ бухает на Мастрюках. Некоторые типа Кольского вообще заявляли что им пофигу что вокруг, хоть слет флористов, они едут на географическую точку, а не на Фестиваль.

Барды организовали Грушинский Фестиваль. Вы сейчас все разрушили и сидите по уши в говне. Молодцы. Тенденция падения народа на Мастрюках и роста на Федоровке это четко показывает. А если еще и не дадут Острову денег в след. году - так вы и с головой утонете, по тому что НЕ СПОСОБНЫ созидать, можете только потреблять.

Альтернативные музыканты СВОЕ пусть организуют. В чистом поле, с белого листа. Слабо чтоли ? Вон даже СБ со Старцевым смогли, а вы что, настолько отстойники, что обязательно то, что другие нарабатывали воровать ? У самих мозгов нет ?

На Федоровских все было шикарно, что у вас там окончательное решение ? У кого вас ? Любителей там-тамов, несовершеннолетних девочек и наркоты ? Скатертью дорога.
BlackElf
Silver User
Посты: 535
graph
Тема заблокирована

Такое ощущение,Эльф,что ты за наследство рубишься Я считаю,что создали фест- народ и исполнители своим прибытием ежегодным на памятное место!Если Кейльману была дана честь представлять и делить,это не даёт ему право на собственность.Аналогия по всей стране;Построили люди завод,развивали его 40 лет,вложили в него жизнь в двух поколениях,душу свою вложили,15тыс. чел. целый район жилой.Но в один прекрасный момент директор прихватизировал завод и все стали посторонние Сам этот директор уже доживает последнии дни у себя в усадьбе,а его сынок тупорылый владеет заводом и весь район у него в рабстве.О как!Это же твоя ненавистная тема,Эльф? Так нечто подобное произошло и с Всероссийским ГФАП им.Грушина.Но ладно бы только это..Но дело оборачивается так,что и делать там уже нечего.Скучно,непорядочно,не уютно,противно даже было в этом году!Ведь теперь всё и в лучшем качестве можно лицезреть на О!строве.Ведь там люди стараются и это скоро станет очевидным всем.
Постоянный
User
graphgraph
Тема заблокирована

;Построили люди завод,развивали его 40 лет,вложили в него жизнь в двух поколениях,душу свою вложили,15тыс. чел. целый район жилой.Но в один прекрасный момент директор прихватизировал завод и все стали посторонние

Этапять. Кисо ку-ку. Так даже Геббельс не заворачивал. Привет рейдеру, который "прихватизировал" Мастрюки, с мыслью что прихватизировал и Грушинский, но не тут то было. Вот это как раз всем и очевидно, кроме пары тупых мастрюковских болванчиков. Палитесь, палитесь, анонимный дурачочек

На эту тему есть один почти анекдот:

Если вы будете таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать - это расчленить его на шесть кусков и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на шесть кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ - это скормить труп свиньям. Свиней надо несколько дней не кормить, и после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва побрить трупу голову и вырвать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего говна? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа, надо как минимум 16 свиней, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм. Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут примерно минут за 8. Это значит, что одна свинья сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит присловье «жадный, как свинья».
(с) Кирпич
BlackElf
Silver User
graph
Редактирование: 22/09/2010 02:00 Кто - BlackElf.
Тема заблокирована

Для тех, кого пытается ввести в заблуждение анонимный дурачок выше:

1. Грушинский клуб проводит более 30 лет Грушинский Фестиваль.
2. Внезапно объявляется тендер на землю, на которой проходит Фестиваль.
3. Внезапно его выигрывает посторонний коммерсант.
4. Внезапно коммерсант начинает считать что с землей он получил и Имя Грушинского Фестиваля.

Ничего не напоминает ? Таким образом на куски порвали всю народную собственность в стране, везде появились "хозяева" и "эффективные менеджеры".

Люди, АУ ! Вы не видите, что приезжая на Мастрюки вы поддерживаете в глобальном смысле распил страны ? Река собирается из капель...
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 8 год назад Репутация: 0
А мне нравится как этот островетянин за свой метафест воюет,оч показательно!Он его и грушинским и бардовским и порядочным и бог знает как ещё называет,короче каша в голове у этого чела полная,похлеще эльфовской!Как я понимаю на О было около 5к,стоило ли всё это городить,думаю им сказано было или 70к или всех нафиг,увеличить народ они не могут,значит на Федоровке было скучно,противно и тд!Кожекин признался,что на его концерты уже никто не ходит и вся затеяс разгромом бардовского феста понадобилась ему и Козловскому что бы концерты были,а их всё равно не будет!Московский переход ждёт своих героев!Так что не волнуйтесь Грушинский будет,Мир бардов будет,а всё остальное ерунда!
наблюдатель
Beginner +
Посты: 17
graphgraph
Тема заблокирована

А мне нравится,как Эльф реагирует Я бы то же мог выложить(чит. обложить) всё,что о нём думаю,но на сайте бывают женщины,да и молодёшь.Боюсь у них мировозрение поменяется Да мне абсолютно всёравно (чит.Набдюдателя).Грушинцы агрессивные,бардмировцы безобидные,мастрюковцы,островитяне,и др.уважаемые и неуважаемые!Для меня совершенно очевидно,что на Фёдоровке тухлятиной попахивает теперь!Не фестиваль это уже,нет авторской песни уже,ску-ка=ти=ща!Орги- жулики, безответственные за свою брехню.Мне совершенно стновится понятно,что ходить мне туда незачем.Совершенно очевидно творческим людям,что на Метафесте и конечно же на О!строве гораздо интересней.Вертуозная игра и авторская песня в полном обьёме.Качество звука и колличество талантливых музыкантов на два уровня выше,чем на Дне Сурка!Даже музыканты,которые провели три года на лугах на четвёртый опомнились и потянулись к настоящему.Что вы ко мне пристали с проблемой,к которой я ни какого отношения не имею,да и вы тоже не имеете За что рубитесь,идиоты,?(чит.чёрные,злые,и др.сочувствующие)Коль говорю противно,так значит противно!Что мне притворяться грушинцем и переться на День Сурка.Я ведь люблю вертуозную игру и новые песни,потому как сам играю и пописываю,неповерите...Ау,Эльф!это последнее моё тебе послание,потому как типок ты мерзкий,а я люблю красивую музыку!Твои обзывания.. мне как то не очень.......
Постоянный
User
graphgraph
Тема заблокирована

бггг.

вот только ты и открыл нам Истину, анонимчег.

не страшно правду-матку то резать ? сюда ходишь через три прокси, чтобы не засекли, или всетаки можешь назваться и повторить свои слова в лицо тем, о ком ты их говоришь ?

и не мы к тебе пристали, а ты к нам. пшел вон, анонимный трусишка.
BlackElf
Silver User
graph
Редактирование: 22/09/2010 19:23 Кто - BlackElf.
Тема заблокирована

Перенос темы 8 год назад Репутация: 13
В связи с накалом страстей тема из раздела "Грушинский Фестиваль" перенесена в раздел "Ринг".
Phantom
Administrator
Посты: 389
graphgraph
Тема заблокирована

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Re:О!стров спасёт положение АП 7 год, 6 мес. назад Репутация: 40
Во! отличные новости у Вовки! ребята работают, бороться некогда Видео просто тянет на Самарскую землю. О!стров зажгёт!!!

Кожекин радует:

Мы играли после Фахртдинова (у которого завтра презентация), представляя таким образом мини-блок новой волны авторской песни. После выступления к нам подошел Александр Моисеевич Городницкий, сказал кучу теплых слов. Говорил, что хотя является убежденным консерватором и по идее не должен бы хвалить новые ритмы, выступление Андрея Козловского с бэндом ему очень понравилось. Профессионально, душевно, высокохудожественно. Я в ответ рассказал, что мечтаю записать джазовую версию "Жены французского посла". Только там будут не "новые ритмы", а джазовые ритмы 50х годов, потому что в новых ритмах я сам довольно плохо разбираюсь. Находившийся рядом Алик Мирзоян тут же стал рассказывать как Крупнов и "Черный Обелиск" с ним сотрудничали, как записали три песни.

Если кто опять скажет, что О!стров не дружит с олдскульными бардами, отправляйте его к Мирзаяну, Никитину и Городницкому и они чудаку подробно расскажут, что у творческих людей нет границ творческого общения. Стены придумывают серости, которым в искусстве иначе не выжить, кроме как тщательно охраняя эти искусственные стены.
Варвара
Grand Bronze User
Посты: 382
graphgraph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 7 год, 6 мес. назад Репутация: -80
Ага, почитайте первой пост в котором цитируют Обещалкина.

А потом, как появятся списки гостей, сравним, что получилось на самом деле.
Обещать - оно легко очень. Делать трудно.
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

Ну... время покажет. Рим не сразу строился. Пообещать-это уже порадовать. Молодёжь подрастает. Барды учатся играть по настоящему,тексты пишутся своевременно. Жизнь движется вперёд. Вовка и говорит и делает по возможности. Не мой кумир- твой . Я лишь рада тому, что не все "околофестивальные" превращаются в Эльфов,причём в чёрных
Варвара
Grand Bronze User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 7 год, 6 мес. назад Репутация: 26
Кожекин - радость.
Sokotra
Damask Steel User
Посты: 207
graphgraph
Тема заблокирована

Посмотрел интервью Андрея Козловского. Еще раз четко понял концептуальную творческую задачу на этот О!стров.

Устарели уже все эти нелепые деления в песне на бардов-рокеров и т.п. Со времен Высоцкого устарели. И если в семидесятых можно было говорить о принципиальной разнице музыкальных традиций на основе единой традиции поэтической (бардовская песня - русский городской фольклор, романсы, русская, цыганская и еврейская народные традиции), а "рок" - типа "западные" музыкальные корни) то сейчас нет никакого ярко выраженного музыкального "славянофильства/западничества".

Потому единое культурное пространство, единое информационное пространство, интернет в общем.

Причем, сразу вспоминаем песни Визбора на музыку тогдашних американских джазовых хитов и Сан Саныча Дольского, пионера русской босановы. Фраза Высоцкий - первый русский рокер - вот еще была. Покойный Дидуров ее активно пропагандировал, например. Причем сам Высоцкий, кроме того, что придумал термин "авторская песня" еще и ни разу в бардовском фестивале участия не принял и записывался с очень серьезными французскими оркестрами вообще без гитары. То есть запутано все, неоднозначно.

Смешнее всего со словом "шансон". Раньше просто было. Блатняк. Теперь "шансон". То есть ПЕСНЯ, но по-французски почему-то. Принцип причисления к шансону? Сидел ли автор? Бред. Вот я видел, как на Груше пел Трофим. Рокер, случайно позиционирующий как шансонье в попсовой обойме и в гостях у бардов, видели бы вы, как он зал держал... Что бы про него сказали бы иностранцы не испорченные нашими культурологическими реалиями? Singer-songwriter. "Поющий собственные песни". Кстати, Алексей Хвостенко - бард?

Несколько лет название "песни со смыслом" используем. Это у Шекспира есть цитата такая - какую тебе песню, про любовь или со смыслом? То есть типа попсу или настоящую честную.

С Александром Городницким недавно говорили. Рассказывал ему, как на Мастрюках ради борьбы за чистоту жанра Ивана Смирнова запретили. Городницкий смеялся. Объяснил мне весь свой "консерватизм". Эстрада, попса, шансон - песенная пошлость - вот против чего он консервативен. А дальше - барды-рокеры, любители-профи, молодые-ветераны - это же все вообще другая тема. Главное, чтобы поэзия была, чтобы огонек высокой культуры не погас.

Кстати, я теперь от Александра Моисеевича знаю, что первый бард - Садко, он во внешней торговле работал и песни сочинял как хобби. А первый упоминаемый русский профессиональный бард - Баян.

И вот теперь вот здесь почитайте. samarabard.ru/board/viewtopic.php?f=126&t=2229&start=50
Я понимаю, что маргинальность там предельная, если бы я ссылку на этот тред не дал - человек сто бы этот текст прочитало, но хочу дать рекламу, потому что рассуждение типичное. Матраскин с тем же упорством бардов запрещал на ПХ, а тут рассуждение, как небардов не пускать. Предыстория такова. Мир Бардов - это оргкоманда, которая три года целенаправленно кастрировала творческую программу той половинки Грушинского, которая на Мастрюках, а потом сбежала, в том числе (типа) потому что в километре от них весь такой "небардовский" О!стров появился. Ну хоть честно признаются, почему бардовской песней занимаются. "Конечно, есть и такая вешь, как господдержка фестов АП, тоже своего рода традиция, прецедент которой создал всё тот же ГФ". То есть графа по старинке стоит в бюджете области - на поддержку бардов, они на нее сели и желательно чтобы монопольно, под предлогом того, что на Мастрюках теперь не тру барды. Фу, противно.

Как бы нам на уровне названия одновременно отречься от всего этого маргинального шлака и негативного шлейфа (см песню "Снежинка" группы Несчастный Случай), а с другой стороны подчеркнуть, что высокая русская песенная традиция - это наш программный идеологический стержень?

Фестиваль авторской песни на Мастрюковской Поляне.

Такое название сейчас. Вы будете смеяться, но наши предшественники смогли на полном серьезе теоретически обосновать различия между песней авторской и бардовской. Да, это клиника. Поэтому специально "авторской", а не "бардовской", чтобы подчеркнуть, что три года Тишина-Гитара-Голос - это не мы.

Не помогло. Нас все равно по ссылке выше их руководство упрекает, что мы им создаем конкуренцию на получение госбабла. У нас зрителей совсем чуть-чуточку больше, правда, но это все для них только признак нашего упадка. В общем, нарываются на антологию.

Фестиваль Песни на Мастрюковской Поляне. Так предлагает (в том числе) Козловский.

Можно еще. Фестиваль Поэтической Песни, Фестиваль Музыки и Поэзии,. Фестиваль свободного творчества не предлагать - оно по определению свободное, иначе это не творчество, а халтура. Фестиваль патриотической песни. Фестиваль самодеятельной песни. Самодеятельность - это ж прям "инди" и DIY.
Посоветуйте что-нибудь, у нас Совет Фестиваля скоро должен окончательное решение принять. Но скорее всего старое название, кстати, останется.
Варвара
Grand Bronze User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 7 год, 6 мес. назад Репутация: 13
Однако моноформатный фест СБ по численности набирал обороты, после прихода метаформатного жежекина численность просела. Даже по официальным оценкам от ментов 2010 стал первым годом, когда фёдоровка сделала мастрюки.

Можно долго рассуждать о форматах, о кастрировании жанра, обиженно сопеть что в 2007-2009 не пускали на сцены талантливых авторов/исполнителей, но цифры есть цифры.

Ещё нюанс: Метафест в пике набрал лишь 6000 человек (что тоже кстати сомнительно) и всёёё. Грушинский при Кейльмане прыгал до 200-250к. Рок над Волгой (РР + некоторые вкрапления близких жанров) на второй год существования уделал просто всех.
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Что за глупейшие подсчёты( в стиле эшелонов )? Подозреваю, что тебе самому лично не всё понятно с этим! Причём здесь Рок над волгой? ОН в черте города миллионного!!! На нём DEEP PURPLE !!! Чё наводишь тень на плетень? Количество публики на том или ином мероприятии регулируется ИМЕНАМИ! Чем собственно и пользуется бессовестным образом клуб Кейльмана. Заяви МЕТАФЕСТ в этом году о прибытии Гилмора (PF) или на худой конец Шевчука и поляна набьётся людьми. Но я лично не хочу толпу на Грушинской поляне, пусть все тыщи на Фёдоровку едут, гордитесь этим. Очень комфортно стало на Мастрюках! Музыка просто на любой вкус, условия бытовые удобные. Любимые исполнители собираются назад. О!стров зажжет. Совершенно понятно становится, что клуб Кейльмана окажется со временем в своём собственном дерьме.
Варвара
Grand Bronze User
graphgraph
Тема заблокирована

Совершенно понятно становится, что клуб Кейльмана окажется со временем в своём собственном дерьме....

...если конечно не вернётся назад и не попросит хотя бы одну сцену себе в аренду для своей публики
Варвара
Grand Bronze User
graphgraph
Тема заблокирована

Подсчёты не мои, это к ГУВД и прочим ответственным.

А ещё мне припомнилось как вофочко усиленно пытался зазвать Шевчука на мастрюфест. Обломался ессно...
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

Ну было бы здорово,если бы всё сразу у Кейльмана мне помнится тоже не с аншлага начиналось Главное лёд тронулся господа присяжные заседатели Всё новое поначалу напрягает. Мне бы вот уже прямо сейчас понравилось бы увидеть MIKE OLDFIELD на Метафесте! Но всё в своё время. Речь о том, что деятельность клуба Кейльмана уходит в тень.
Варвара
Grand Bronze User
graphgraph
Тема заблокирована

Re:О!стров спасёт положение АП 7 год, 6 мес. назад Репутация: -80
Опять ниочем разговор. Изложение своих фантазий, выставляемых как факты.
Никакого не то что документального, а даже логического обоснования нет.
Даже сказать нечего, настолько это тупо.
BlackElf
Silver User
graph
Тема заблокирована

лёд действительно тронулся, численность населения мастрюков пошла на спад, фёдоровка выросла, разделение по возрастному и социальному признаку также произошло.

меня как посетителя фёдоровки более чем устраивает, что малолетки 16-18 лет желающие только лишь алкогольного угара на лугах не встречаются. когда я в том году ехал на электричке, именно такая публика (замечу, УЖЕ в пьяная какашку) дружно сошла на мастрюках. сразу стало так хорошо и спокойно, и на душе радостно.
Phantom
Administrator
graphgraph
Тема заблокирована

BlackElf пишет:

Даже сказать нечего, настолько это тупо.

А какова идея? А?.. А каковы планы?....развития Грушинской поляны и О!строва. Этого то ни каким судом не отнять! Всё только начинается,господа. Будет шикарная поляна на Мастрюковских озёрах, будет отличная музыка и песня, примчатся все талантливые авторы исполнители на Грушинскую поляну, останется память у приезжающих ежегодно людей о Валере Грушине. И не какими судами эту память из народа не вытравить. Просто временно поляна разширилась на луга, это совсем не плохо.
Варвара
Grand Bronze User
graphgraph
Тема заблокирована

ВверхСтр: 12
Баннер
На правах рекламы: