|

19-20 сентября 2009 года на Мастрюковских озерах в Самарской области пройдет лесной концерт "ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!" - закрытие концертного сезона на фестивальной поляне.
Участники: Алексей Архиповский (Москва), Ирина Сурина (Москва), Александр Радовский (Самара-Москва), Роман Ланкин (Томск), Сергей Клевенский (Москва), Вовка Кожекин (Москва), Андрей Козловский (Вологда-Москва), Самарские Барды (Владимир Петров, Максим Чикалов, Андрей Колесников, Александр Жаров, Виктор Воронов, "Третий Полюс", "Своя Философия"), группа "Резонанс" (Тольятти) и многие другие.
Между людьми часто пытаются построить лишние стены. Раскол Грушинского - типичный пример. На одной поляне людей попытались поделить на "наших" и "ненаших" по принципу лояльности руководству Грушинского Клуба, на другой - по принципу преданности чистоте бардовского жанра. В результате для того, чтобы послушать всех своих любимых артистов во время Грушинского зрителю приходится "прыгать" между двумя полянами. Причем разделение - штука заразная. Делиться можно до бесконечности. Если вовремя не предпринять целенаправленных усилий по объединению.
В ответ на нерадостные раскольнические тенденции родилась идея объединительного концерта в конце фестивального сезона.
Авторы концепции: Андрей Козловский, Вовка Кожекин, идею горячо поддержал - директор фирмы Мета Николай Васильевич Мартынов. Название концерту придумали создатели портала nagrushe.ru.
Идея проста: собрать в одном концерте звезд обеих полян Грушинского + героев Метафеста.
Федоровские Луга представлены великолепной троицей: Ирина Сурина (голос знаменитой кантри-группы "Кукуруза"), Александр Радовский (самарский джазовый гитарист сотрудничающий с рядом ярких бардовских коллективов), Роман Ланкин (культовый томский бард). Хочется также пригласить на концерт руководство Грушинского Клуба, чтобы они могли убедиться, что фестивальная поляна никем не "захвачена", и зарабатываются на ней исключительно положительные эмоции.
Мастрюки представлены большой делегацией творческого объединения Самарские Барды. От маститых мастеров жанра до молодого поколения бардовской песни. Очень надеюсь, что Петр Старцев не проигнорирует наше приглашение и лично убедится, что на мультиформатном фестивале бардовская музыка востребована, возможно, даже больше, чем на узкоформатном фестивале.
Фестиваль Музыкальных Фестивалей Метафест представляют виртуоз всех народных духовых инструментов Сергей Клевенский (будет аккомпанировать Андрею Козловскому), пианист Сергей Филатов (организатор фестиваля Этносфера) и молодая, но широко известная посетителям Грушинского группа "Резонанс" из Тольятти, исполняющая виртуозную гитарную музыку, продолжая славные традиции Андрея Баранова и Ивана Смирнова.
И, наконец, артист, фотографию которого мы разместили на афише нашего концерта - пожалуй, главная объединяющая фигура в российской музыке. Почетный гость 33го Грушинского, участник фестивалей "Этносфера", "Мамакабо", "Рожайка", "Метафест", "Саянское Кольцо", "Сотворение Мира", "Евровидение" и десятка других - виртуоз балалайки Алексей Архиповский.
Вход на концерт бесплатный и мы постараемся сделать все для удобства зрителей. Навесы на случай дождя, крытый конференц-зал фестивальной турбазы на случай снега, холодное светлое на случай жары. Концерт начнется в 18-00 и завершится под утро - для тех, кто не захочет ночевать на поляне будут организованы маршрутки. Фирма "Мета" специально для зрителей собирается устроить презентацию своей последней научной разработки - продуктов из пророщеных зерен. В общем, зрителей ждет большой музыкальный праздник. И никакого разделения, никаких стен. Потому что "Вместе веселей".
| АХТУНГ! АЛЯРМА! Битва оргов!
Внимание, в коментариях к данному материалу фигурирует много противоположных мнений организаторов различных фестивалей. Но это к лучшему, так как во-первых можно узнать разные интересные подробности, а во-вторых оперативно получить компетентные ответы на вопросы по статье.
| |
Комментарии
ИТАК.
Никакой "большой делегации творческого объединения Самарские Барды" на этой веселухе не будет. Просто потому, что НИКТО НИКОИМ ОБРАЗОМ ТО Самарские барды на этот праздник жизни не приглашал.
Есть частные договоренности с НЕКОТОРЫМИ членами объединения. Но вот как минимум двое из названных ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, что они участвуют. С ними не оговорены ни условия доставки на место, ни проживание, ни гонорары, ничего. Особенно похабно, что "Третий Полюс", "Своя Философия" приглашаются вообще неофициально, частным образом - не оргами, есно, даже без упоминаний об оплате и т.п. "мелочах".
При этом очевидно, что и энтузиазм Кожекина, и участие артистов оплачивается устроителями НЕСКУДНО.
Прошлый раз ЛК был сделан в пику "Шестиструнке" и облажался. В этот раз - в пику кейльмановскому Песенному костру в КЧ.
О каких грушинских ценностях глаголает Вовка-объединитель?
Так вот, сделать бы ее МЕЖДУ Мастрюками и Федоровкой, благо места - навалом. В "золотую осень".
Думаю в данном случае дядя Боря Кейльман вместе с ГК эпически зафейлит, ибо даже состава выступающих на Каменной Чаше нет, т.е. туда кроме собственно ребят из ГК думаю мало кто поедет.
По срокам... я орал матом что сие есть идиотизм. Но получилось так как получилось, это просто ОШИБКА что два мероприятия пройдут в одно время. В след. раз будут нормально координировать. Или не будут, не мои проблемы.
На "ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!" поедут и много, потому что состав заявлен сильный.
А между Фёдоровкой и Мастрюками находится Прибрежный
Золотая Грушинка таки скорее всего будет, но не там и не тогда, и с блекджеком и шлюхами!
.../xl2009.html
До директора ТО СБ П.Старцева достучаться нетрудно, почему же не сделано, а?
К сведению, именно ХС принимает большинством голосов решение по участию в том или ином мероприятии "больших делегаций творческого объединения Самарские барды" от "маститых мастеров" до молодой молодежи.
Вот то-то и оно. И что же дало повод написать так, как написано?.. Кто это решает за ТО СБ? Откуда некорректность формулировки?
Однако отмечу, что если анонс это в принципе ночное творчество Вовки в преддверии ДР, то вот афиша это уже серьёзней и там заявлены имена тех кто не в курсе.
Мне, как простому потребителю, так забавно читать ваши комменты! Прям обхохочешься.
На сайте идет открытое противостояния Кожекина и ТО "Самарские барды" - кто больше и вкуснее кусок оторвет. Так мило и умно с вашей стороны строить друг другу козни! Очень увлекательно, пишите еще!
P.S.Очень хочется попасть на концерт, но из-за вашей ругани непонятно, кто все-таки будет выступать, а кто нет.
Все остальное, на мой взгляд - бред заигравшихся пиарщиков.
А если по серьёзному, то разговор уже вышел за рамки беседы, тут уже пора за базары отвечать и отвечать по мужски. Или как минимум тот кто соврал должен принести публичные извинения.
Цитирую Воронов Виктор:
а это однакож не соответствет вот этомуЦитирую Phantom:
Что касается выжженой земли - я честно говоря не понял. Можно развёрнуто?
Ну и лирическое отступление про возраст: мне пофигу кому сколько лет, количество прожитых дней отнюдь не влияет на их качество. Можно быть в 120 конченным чудаком, а можно в 20 уважаемым человеком и наоборот. Это моя жизненная позиция, обсуждать её здесь смысла не вижу, если интересно как я пришёл к такому - вэлкам в личку/аську/почту.
Но афиша не отражает реального списка - факт. Анонс - также, во всяком случае - в том, что касается СБ. Это следует учесть прежде всего тем, кто рассчитывает услышать на ЛК заявленный состав самбардов.
В части московских гостей - не ведаю, но, поскольку там д.б. договоры, думаю, что приедут. Т.е. будет очередной малый Метафест. И пусть будет, никто не против.
Понимание хамства у каждого свое. Извинения приняты.
Насчет выжженной земли - песня вспомнилась. Из детства. Потому как возникает ощущение войны, ненужной никому из воюющих. А те, кому она нужна - здесь не светятся.
я бы так метко не смог. ППКС!
когда бы не было так грустно...
До встречи на концерте!
А я приеду послушать Козловского, Архиповского, Родовского, Клевенского...
Вместе как говорится и помирать веселее)))))))а петь то и подавно!
RSS лента комментариев этой записи